Расклад на Таро - Кельтский крест

Гадания на Таро

Модератор: GaldorEril

Аватара пользователя
SnakeGod
Основатель
Основатель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 10:14
Откуда: Мидгард
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Расклад на Таро - Кельтский крест

Сообщение SnakeGod » 18 мар 2016, 11:23

Доброго времени суток!

Расклад на Таро - Кельтский крест.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Описание позиций и связей:
Кельтский крест позволяет глубоко заглянуть в суть происходящего.
В этом, состоящим из 10 карт раскладе, первые две карты образую крест, остальные четыре ложатся вокруг него. Первые две карты представляют существо данной проблемы. Четыре карты, образующие круг , дают представление о прошлом и будущем данного вопроса. Из четырёх оставшихся карт следующие три дают дополнительную информацию менее заметных, скрытых обстоятельств, сопровождающих данный вопрос. Последняя карта говорит о результате .

1. Настоящее положение, то, что происходит в данный момент.
2. Содействующая сила (если карта позитивная) или препятствия, трудности (если карта негативная). Карта выкладывается поперёк первой и всегда читается в прямом значении. Это самая важная карта. Она почти всегда указывает на суть дела - на явления или человека, вызывающего ваши проблемы или стоящего на пути к тому, чего вы на самом деле хотите.
1 и 2 карты - настоящее, текущее положение дел.
3. Прошлый опыт в решении данного вопроса. Исходя из этого опыта, карта может разъяснить, что заставило его задать этот вопрос сегодня. Я начинаю интерпретацию расклада с этой карты, эта карта отражает большой временной промежуток (6 месяцев и более), карта указывает на самый отдалённый промежуток времени в прошлом (точку отсчёта). Всё это уходит из жизни, но безусловно оставляет свой след в настоящем.
4. Недавнее прошлое, силы , лишь недавно прекратившие воздействовать на ситуацию. Важная позиция, обычно рассматривается после 3 карты, описывает переломный период либо последовательность событий, которые повлияли или изменили ваше положение в настоящем.
5. Возможное будущее. Эта позиция говорит лишь о вероятности будущего.
6. Ближайшее будущее.
7. Отношение кверента к заданному вопросу. Альтернативная точка зрения , что в данном случае думает он о своём вопросе. Потенциал кверента. Я иногда начинаю с этой позиции расклад, чтобы сразу определится , как настроент кверент на ситуацию.
8. Окружение . Карта говорит о вашем окружении, о том, что происходит вокруг вас, помогают ли вам или усугубляют ситуацию.
9. Ваши надежды и опасения. Позитивная карта говорит о надеждах , негативная - об опасениях и страхах. Хорошо связать позиции 7 и 9 и посмотреть на внутренний потенциал , готов ли кверент продолжать борьбу или сдался на волю случая.
10 . Итог.

Схема чтения расклада.
1. Правильно сформулируйте вопрос, обговаривая временные рамки.
2. Разложите карты по схеме.
3. Прежде чем приступить к анализу позиций, прочувствуйте энергетику карт, какие чувства вызывает расклад : позитивные, тяжёлые, противоречивые и т.д.
4. Посчитайте, сколько в раскладе Старших Арканов. Если больше половины, то речь идёт об очень важном судьбоносном периоде в жизни кверента и управляет ею не сколько кверент, а уже Высшие силы.
Если карты находятся в позиции Прошлого, то значит событие уже произошло и отразилось в настоящем моменте.
5. Если вы делаете перевёрнутыми значениями, то обратите внимание, сколько карт перевёрнутых, если больше половины, то эта ситуация является источником сильнейшего беспокойства кверента. Некоторые авторы предлагаю переделать расклад, если все карты выпали перевёрнутыми.
6. Если преобладают Фигурные карты, то это может означать, что в ситуацию задействовано много людей, также эти карты могут означать различные аспекты личности кверента, находящие своё выражение в данном вопросе.
7. Преобладание масти. Жезлы - речь идёт о честолюбивых замыслах кверента. В стоящей перед ним проблеме он видит важное предприятие или вызов. Чаши - указывает на обострённую эмоциональность и чувствительность к данному вопросу. Сам вопрос тоже относится к сфере эмоций. Мечи - кверента интересует, какие действия в данной ситуации предпримет он сам или его окружение. Вопрос может касаться какого-то противоборства. Размышления, тревоги, сомнения, споры - всё это Мечи. Пентакли - кверент подходит к своей проблеме с чисто практической стороны, либо проявляет реалистический подход к делу. Его вопрос может касаться финансов, работы.

Ответственность
Формулу и рекомендации по нанесению, оговор и все прочее, что с ней связанно Вы используете на свой страх и риск. Администрация форума, а также ваш покорный слуга, не несёт ответственности за результат, а также любые последствия в применении данной инструкции. Инструкция предназначена только в ознакомительных целях.

Автор © Не известен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Духи не знают усталости...
Магический портал SannuR - бесплатная доска объявлений магических товаров и услуг.
Добавь в свой смартфон! Луна без курса 2018

Теги:

Вернуться в «Таро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей