Защита - Туман

Рунические ставы

Модератор: GaldorEril

Аватара пользователя
SnakeGod
Основатель
Основатель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 10:14
Откуда: Мидгард
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Защита - Туман

Сообщение SnakeGod » 14 янв 2016, 12:15

Доброго времени суток!

Защитное заклятье "Туман".
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Лучшая защита — не всегда нападение. Сбить, запутать, оморочить злые посылы — для этого и применяется «Туман». Просто, быстро, весело. Я составлял его для себя и под себя, свою манеру поведения, так сказать. К его самым приятным плюсам можно отнести то, что «Туман» стоит до тех пор, пока существует опасность — магическая или физическая. Ощущение опасности каждый определяет для себя индивидуально, я же ориентируюсь на внезапное и стойкое чувство тревоги. Если ты дома, нарисуй на бумаге, а если на улице — хоть на земле и потом перешагни нарисованное и продолжи путь.

В «Саге о сожженом Ньяле» есть интересный эпизод:
Сван взял козью шкуру, обвязал ею голову и сказал: — Встань, туман, нагрянь слепота и морока, на всех, кто тебя преследует. Теперь надо рассказать, что Освивр и его люди достигли в это время гребня. Там им навстречу поднялся густой туман. Освивр сказал: — Это, наверно, Сван накликал на нас туман, и мы еще дешево отделаемся, если не случится ничего худшего. Вскоре такой густой мрак застлал им глаза, что они ничего не видели вокруг. Они спешились, порастеряли коней, а сами забрели кто в болото, а кто в лес, так что чуть было не перекалечились. Не стало у них и оружия.


На исландском языке заклинание Свана выглядит так:
Verði þoka
og verði skrípi
og undr öllum þeim
er eftir þér sækja.

Хорошее, годное заклинание. Его можно произносить буквально дословно, когда ставишь такую защиту кому-либо; также можно снабдить им, записав рунами, сам знак.
Если применять для себя, то слово «тебя» нужно заменить на «меня», т.е.:
Verði þoka
og verði skrípi
og undr öllum þeim
er eftir mér sækja.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Срабатывает даже если просто закрыть рукой глаза и прознести заклинание: «Встань, туман, наведи мороку между мною и тем, кто меня преследует».

Ответственность
Формулу и рекомендации по нанесению, оговор и все прочее, что с ней связанно Вы используете на свой страх и риск. Администрация форума, а также ваш покорный слуга, не несёт ответственности за результат, а также любые последствия в применении данной инструкции. Инструкция предназначена только в ознакомительных целях.

Автор © hadeken
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Духи не знают усталости...
Магический портал SannuR - бесплатная доска объявлений магических товаров и услуг.
Добавь в свой смартфон! Луна без курса 2018

Теги:

Вернуться в «Гальдраставы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость