Матрица рун или Руническая Матрица

Теория рун

Модератор: GaldorEril

Аватара пользователя
SnakeGod
Основатель
Основатель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 10:14
Откуда: Мидгард
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Матрица рун или Руническая Матрица

Сообщение SnakeGod » 23 мар 2016, 13:56

Доброго времени суток!

Матрица рун или Руническая Матрица
Что это такое? И есть ли вообще такое понятие, если вообще эта матрица? Начнем с самого начала, с открытия Рун.

Один открыл руны, находясь (вися) на древнем дереве. Это древнее дерево символизирует Мироздание. Один был пронзен копьем. Он был прибит копьем к дереву. Это очень важный момент. Прибит. И был прибит в одной точке. В одной! Копье, что пригвоздило Одина к дереву, дает «привязку» нечто к определенной точке, к некоторому началу. И нечто утверждаемое будет иметь определенные свойства относительно этой определенной точки, относительно начала. Понятно, что относительно другого начала у этого нечто будут другие свойства, другие характеристики. Тут мы уже говорим о системе. И нужно дать понятие системы. Существует система. В данной системе действуют определенные законы. Если взять часть элементов системы и начать строить другую систему, то в ней будут действовать уже другие законы. Поэтому мы и рассматриваем систему целиком. И работает эта система тоже целиком. Итак, открытие Рун.
► Показать

Один бросил на землю девять палочек. Палочки образовали матрицу из вертикальных и диагональных линий. Путем выделения тех или иных сегментов матрицы проявились 24 символа - Руны. Палочки легли на землю и образовали Матрицу, Матрицу Рун.

Считается, что эти девять палочек и отражают девять расположений энергии (миров). И уже согласно девяти палочек и формируется Матрица. Так ли это? На самом деле девять Миров – это не девять палочек. Вопрос – есть ли соответствие девяти Миров и девяти палочек, или нет, мы сейчас не рассматриваем. Нам важно другое. Важно то, что девять Миров – это девять Миров Мироздания, девять Миров Космического Древа. А упоминание о девяти Мирах существует потому, что Миры и Руны взаимосвязаны. Девять миров соединяются 24 «перемычками», или «мостами», удерживающими Мироздание как единое целое. Вернее, девять Миров соединены 20 перемычками, четыре вертикальных перемычки - это ствол Дерева. Четыре горизонтальных перемычки управляются двумя Рунами (на рисунке отображены двойными линиями). Фактически каждая горизонтальная перемычка состоит из двух частей. Поэтому они и отображены двумя линиями. Каждая часть управляется своей Руной. Две части перемычки - два направления энергетического потока. Остальные перемычки состоят из одной части и управляются одной Руной.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Тогда что же такое Матрица Рун? И как быть с девятью палочками. Матрица Рун действительно существует, а вот девять палочек…. Суть не в количестве палочек, а в том, что эти палочки образовали Матрицу, в том, что пересекающиеся палочки образовали 22 сегмента, из которых и формируются Руны. Есть также предположение, что эти 22 сегмента имеют соответствия с 22 Старшими Арканами Таро. Но это опять же, тема отдельного исследования. А сейчас рассмотрим Матрицу:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Вообще Матрица напоминает некую сотовую ячейку. А теперь давайте отвлечемся от Матрицы. Давайте рассмотрим Старший Футарк:
fehu uruz turizas ansuz raido kenaz gebo wunij
hagalaz nautiz isaz jera eiwaz perto algiz sovelo
teiwaz berkana ewaz mannaz laguz inguz odal dagaz
Все 24 руны разделены на 3 атта, по 8 рун в атте. И тройка рун вертикального столбца рунической таблицы составляет группу рунической магии. Руны Победы, Руны Пива, Руны Волшобы, Руны Мысли, Руны Дороги, Целящие (Целебные) Руны, Руны Речи, Повивальные Руны. И есть номер группы рунической магии. Ymsir дал следующую ассоциацию: Руническая таблица – Таблица Менделеева (Периодическая система химических элементов). Периодическая система химических элементов – периодическая система. Можно говорить о некой валентности каждой руны (предположение Ymsir). Скажем, у Fehu – валентность 1, а у Kenaz – 6.

Но тогда возникает вопрос: а не возникает ли эта валентность из Матрицы Рун? А что если сегменты Матрицы также имеют свое числовое обозначение. И сумма чисел сегментов, входящих в Руну, преобразованная по принципам Нумерологии и дает валентность руны. Безусловно, проверить столь революционное предположение было очень трудно. Но. Но у нас есть руна Isa, которая имеет валентность 3 и состоит из одной палочки, или из четырех вертикальных сегментов, расположенных в середине Матрицы. Тогда пусть сумма чисел этих четырех сегментов и будет 3. идем дальше. У нас есть руна Nauthiz, имеющая валентность 2, и отличающаяся от руны Isa наличием одной наклонной палочки (состоящей из двух сегментов). Но принципам нумерологии 3+8=11==2 Таким образом, сумма сегментов этой наклонной палочки равна 8. Если добавить к этой палочке симметричную ей палочку, то мы получим руну Gebo с валентностью 7. 8+8=16==7.

Далее последовали долгие дни и часы вычислений. И в результате получилась следующая Матрица:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Будучи личностью нескромной, я ее так и назвал – матрица Шапошникова, а полученную систему - Периодической Рунической Системой Шапошникова – Ymsir.

Как же работает эта система? Очень просто. Действительно нумерологическая сумма чисел сегментов, которые образуют Руны и дает валентность этой Руны и определяет ее место в Периодической рунической таблице. Пример:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Fehu: 7+3+3+4+3+2+6=28==10===1

И так далее по всем рунам. Если Вы кликните на руну в таблице, приведенной ниже, что в отдельном окне выйдет эта руна, «прописанная» в Матрице.
Подсчеты по всем рунам:
fehu uruz turizas ansuz raido kenaz gebo wunij
hagalaz nautiz isaz jera eiwaz perto algiz sovelo
teiwaz berkana ewaz mannaz laguz inguz odal dagaz
fehu : 7+3+3+4+3+2+6=28==10===1
uruz : 7+3+3+7+3+7+8=38==11===2
turizas : 6+4+6+5+3+6=30==3
ansuz : 7+3+3+7+3+8+0=31==4
raido : 7+3+3+7+3+6+2+1+0=32==5
kenaz : 3+4+8+0=15==6
gebo : 8+0+6+2=16==7
wunij : 3+3+7+4=17==8
hagalaz : 7+3+3+8+0+1+7+8=37==10===1
nautiz : 6+4+6+5+8+0=29==11====2
isaz : 6+4+6+5=21==3
jera : 4+8+0+1=13==4
eiwaz : 3+6+4+1=14==5
perto : 3+7+3+3+7+1+0=24=6
algiz : 4+6+5+7+3=25==7
sovelo : 3+4+8+0+1+1=17==8
teiwaz : 5+6+4+6+4+3=28==10===1
berkana : 4+6+3+6+0+1=20=2
ewaz : 7+3+3+7+3+1+7+8=39==12==3
mannaz : 3+3+1+7+7+3+4+3=31==4
laguz : 7+3+3+7+3=23==5
inguz : 7+3+8+0+4+3+2+6=33==6
odal : 4+3+8+6+4=25==7
dagaz : 3+8+2+6+0+7=26==8
Все совпадает, кроме 4 рун. Это Wunjo, Algiz, Mannaz, Othala. Но дело в том, что Wunjo, Algiz, Mannaz имеют точно такое начертание (кое и было принято ранее в описываемой мной Мировой Рунической Системе), но без самых нижних сегментов. А так мы имеем так хорошо нам знакомое начертание рун. В обычной практике можно применять оба начертания. Разница будет в частотных характеристиках рун. А вот начертание руны Othala несколько отличается от ранее принятого начертания. Именно это сакральное начертание руны очень важно.

Также необходимо отметить, что в Нумерологии есть и число 9. И в дальнейшем мы будем вести операции с этим числом.

Автор © Shaposhnikov Oleg, Ymsir
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Духи не знают усталости...
Магический портал SannuR - бесплатная доска объявлений магических товаров и услуг.
Добавь в свой смартфон! Луна без курса 2018

Теги:

Вернуться в «Теория»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей